Kommando und Verein

1. Kommandant 

Sebastian Grün, 1. Kommandant

Position seit 2017

Mitglied seit Jan. 2004

 

2. Kommandant 

Tobias Watzlik, Löschmeister

Position seit 2019

Mitglied seit Nov. 2004


 

Atemschutzgerätewart 

Tobias Watzlik, Löschmeister

Mitglied seit Nov. 2004

Gerätewart

Fabian Finger, Löschmeister

Mitglied seit Juni 2004

Jugendwart 

Robin Heckelmann, Feuerwehrmann

Mitglied seit Juni 2010


1. Vorsitzender

Werner Freudinger, Hauptfeuerwehrmann

Mitglied seit Okt. 1993

2. Vorsitzender

Otmar Faber, Löschmeister

Mitglied seit März 1992

Schriftführer 

Robin Heckelmann, Feuerwehrmann

Mitglied seit Juni 2010

Kassier

Michael Freudinger, Oberfeuerwehrmann

Mitglied seit Jan. 2004


Vergnügungsausschuss

Julia Finger, Tiberiu Flueras, Dominik Rippel, Antonia Ruhl